21 февраля 2013года на территории школы проходил конкурс «Патриоты России», посвященный Дню защитника Отечества.
В 14-10 начался конкурс для ребят 8-11 классов. В рамках конкурса были проведены испытания на станциях:
• Великие полководцы России;
• Границы нашей Родины;
• Герои сказок и былин;
• Военная физподготовка;
• Партиотизм в искусстве;
• Великие сражения русского народа.
Организаторами станций были:
• Милешина Н.М., учитель истории;
• Селянина С.А., учитель географии;
• Красавина Е.В., зав. библиотекой;
• Ступникова Н.С. и Ранде И.М., учителя физической культуры;
• Романова Т.Н., учитель музыки и искусства;
• Печерина Н.А., учитель истории.
На станциях ребятам пришлось нелегко: собирали из пазл российский герб, вспоминали портреты полководцев, называли по карте граничащие с нашей Родиной государства и их столицы, вспоминали литературные произведения и их героев-богатырей русских, бегали в противогазах и на лыжах на время, разгадывали анаграммы, узнавая композиторов, пели военные песни, рассказывали о великих сражениях.
Конкурс прошел весело и активно, участвовал каждый класс практически в полном составе.
Результаты получились следующие:
• 11 «А» - 53 балла, 1 место;
• 10 «А» и 9 «А» -52 балла, 2 место;
• 9 «Б» - 51 балл, 3 место;
• 8 «Б» - 50 баллов, участие;
• 8 «А» - 45 баллов, участие.
Все классы получили грамоты и поздравление с Днем Защитника Отечества.
Просмотров: 850 | Добавил: Светлана | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

С 05 по 15 февраля 2013 года в школе прошла акция «Посылка и письмо солдату», посвященная Дню защитника Отечества.
По итогам акции было отправлено пять посылок, общим весом 52,5 кг, выпускникам нашей школы, которые в данный момент служат в рядах Российской Армии.
В посылки ребята собирали сгущенку, шоколад, чай, печенье, вафли, мясные и рыбные консервы, носки, тетрадки и ручки, а также писали письма, в которых поздравляли солдат с наступающим праздником и выражали своё уважение к защитникам Родины, коими они сейчас являются.
Самыми активными участниками акции стали 3 «А», 4 «Б» и 8 «Б» классы, которые собрали свои посылки целиком и написали письма всем классом, остальные посылки были сборные от разных классов. 3б, 5а, 8а,9а, и 10а классы поучаствовали сбором денег на отправку посылок, набрав 1480 рублей.
Отправив посылки, мы ожидаем ответов на наши письма с впечатлениями о нашей акции.
Просмотров: 966 | Добавил: Светлана | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

14 февраля 2013 года в актовом зале проходил конкурс «Мистер школы 95».
В 14-10 начался конкурс для ребят 8-11 классов. В конкурсе приняли участие обучающиеся от 8а – Иванов Никита, от 8б – Иванченко Никита, от 9а – Воронин Владислав, от 9б – Волосенков Руслан, от 10а – Болдырев Алексей и от 11а – Шаров Александр. Ведущей конкурса была Ступаренко С.В., за аппаратурой были: Ступаренко В. - ученица 11а, и Моисеенко Д. - выпускник нашей школы.
В рамках конкурса были проведены испытания участников на смекалку, силу, выносливость, хозяйственность, романтичность, танцевальность и элегантность.
Для оценивания выступлений было выбрано жюри, в состав которого вошли:
• Гришина А.В., директор школы;
• Красавина Е.В., зав. библиотекой;
• Мельман И.Л., учитель русского языка и литературы;
• Ступникова Н.С., учитель физической культуры;
• Соловьёв Г., выпускник нашей школы.
Зрители и болельщика, состоящие из одноклассников, поддерживали своих конкурсантов не только аплодисментами, но и номерами художественной самодеятельности.

Конкурс прошел в теплой, дружеской атмосфере. Победителями стали все 6 человек в различных номинациях: «Самый сильный», «Самый романтичный», «Самый деликатный», «Самый сообразительный», «Самый артистичный» и «Самый стильный». Главную победу, с максимальным количеством баллов, присудили учащемуся 11 «А» класса Шарову Александру. Все участники получили большое удовольствие, сладкие призы и оригинальные кружки со специальной надписью: «Мистер школы 95 – 2013»
Просмотров: 789 | Добавил: Светлана | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)