Предмет математика столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным.
Б. Паскаль
С 27 по 31 января учащиеся 5-11 классов имели возможность принять участие во внеурочных занимательных мероприятиях по предметам естественно-математического цикла. В рамках предметной недели прошли викторины, конкурсы знатоков, «Своя игра», «Счастливый случай», соревнования в отгадывании ребусов. Ребята показывали свою эрудицию, знание предметов, смекалку, быстроту и ловкость мышления.
В конкурсах были победители, но не было проигравших, т.к. все участники получили новые и интересные знания, опыт, а главное – стимул к изучению предметов!
Просмотров: 633 | Добавил: Светлана | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

С 20.01.14 по 27.01.14 проходил районный конкурс стенгазет "Спортивные достижения Кузбасса", посвященный Олимпиаде - 2014.
От нашей школы были представлены три работы и все заняли призовые места. Первая газета "Гордость нашей школы - учителя", описывающая спортивные достижения учителей физической культуры Ступниковой Н.С., Павловой О.И., Ранде И.М., авторами которой были ученицы 9 "Б" класса Хамидулина Кристина и Серебрякова Ксения, заняла II место. Вторая газета "Гордость нашей школы - ученики", описывающая спортивные достижения учеников Ранде В., Чудинова В. и Дилбарян Л., авторами которой были ученицы 9 "Б" класса Мигеева Ирина Котыхова Инга, заняла тоже II место. Третья газета "Гордость нашей школы -выпускники", описывающая спортивные достижения выпускника нашей школы Абрамова А.В., авторами которой были Ступаренко Лев и Ступаренко Лиза, заняла I место. Мы поздравляем ребят с призовыми местами. Гордимся нашими спортсменами. Желаем всем здорового образа жизни!
Просмотров: 726 | Добавил: Светлана | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

24.01.2014г. в 1-11 классах прошел урок – города, посвященный Олимпиаде – 2014.
Заведующая школьной библиотекой Красавина Е.В. подготовила книжную выставку в школьной библиотеке «Кузбасс-олимпийский», где подобраны материалы об интересных событиях в спортивной истории Кемеровской области и знаменитых спортсменах Кузбасса.
В холле I этажа проходила выставка газет «Спортивная гордость школы – спортивная гордость Кузбасса».
В преддверье Уроков города во всех параллелях начальной школы прошли первенства по подвижной игре «Перестрелка», в среднем звене по сет-боллу, а в старшем по волейболу.
Уроки города проходили в специально отведенное время, 24.01.2014г. с 12-00 до 13-00. Урок – города в 3-4 классах прошёл в виде виртуальной экскурсии в школьном музее, где руководителем музея Мельман И.Л. с экскурсоводами 7 «А» класса были подготовлены рассказы об истории развития Олимпийского движения, об известных спортсменах – кузбассовцах.
К уроку в кабинетах 1-2 классов на досках были написаны тема и основные даты, развешены фотографии с изображениями символики Олимпиады разных лет. Классные руководители подготовили интересные рассказы и иллюстрации к ним.
Ребята, ещё очень мало знающие об истории олимпийского движения, с интересом слушали рассказы учителей и старшеклассников, вглядывались в фотографии и иллюстрации презентаций.
Для 8-11 классов Урок города прошел в актовом зале. Подготовили и провели его учащиеся 8-10 классов. Урок назывался «Спортивная гордость школы – спортивная гордость Кузбасса». На уроке были интересные рассказы, иллюстрированные презентации, об истории Олимпиады, о знаменитых олимпийских спортсменах области, о спортсменах – кузбассовцах, представляющих Россию на зимней Олимпиаде в Сочи – 2014. Были раскрыты истории всех учителей физической культуры, работающих в нашей школе: Павловой О.И., Ранде И.М., Ступникова Н.С., подготовлены рассказы об их активной спортивной жизни и достижениях, а также подготовлены р ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: Светлана | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)


 

В среду, 18 декабря, в музее школы прошли встречи с участниками эстафеты олимпийского огня. В гостях у учеников 6 «Б» класса был выпускник нашей  школы - Абрамов Александр Владимирович, мастер спорта международного класса, тренер, спортсмен-профессионал. С обучающимися 8 «А» класса встретился Демидов Сергей Олегович,  заместитель генерального директора ГПКО «Центр технической инвентаризации Кемеровской области». Гости рассказали о своих маршрутах, по которым они несли факел с олимпийском огнем, о своих впечатлениях и о многом другом.

Учащиеся задавали много вопросов, проявив тем самым интерес к возникновению олимпийских играх, к летней олимпиаде в г.Москва,  к предстоящей олимпиаде в г.Сочи, строили прогнозы на шансы наших спортсменов  на победу, задавали вопросы личного характера. Особенно проявили свою любознательность Яньшин Рома ( «Б»), Фролова Ангелина ( «Б»), Дилбарян Лиана ( 8 «А»), Эйвазова Лиза (8 «А»), Поспеловская Настя (8 «А»).

Ребята получили возможность сфотографироваться с гостями и даже подержать факел в руках.

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 854 | Добавил: Учитель | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)