18.04.2014г. в 10-00 в 1-11 классах прошел урок – города, посвященный 69-годовщине Победы в ВОВ.
Уроки – города проходили в специально отведенное время с 10-00 до 10-30. В предыдущие дни была проведена большая работа по подготовке к этому уроку. Были приглашены ветераны – труженики тыла, подготовлен материал, рассказывающий о трудностях военного времени и о трудовой жизни людей Кузбасса. Этот материал после урока города направлен в школьный музей.
Для обучающихся 3-11 классов были организованы встречи с ветеранами тружениками тыла, которые рассказали о тяжелых испытаниях военного и послевоенного времени, о голодном детстве, о величайшей силе воли в стремлении к победе.
Ученики 3 «А» класса встречались с заслуженным учителем начальных классов Чистяковой Антониной Нестеровной. Её стаж работы в школе составляет почти 50 лет. С самого детства она приучена к тяжелой работе, т.к. детство её прошло в военные годы, а в 1945 году она пошла учиться на учительницу, чтобы работать в своей деревенской школе. После 3-го класса она встречалась с ребятами 11 «А» класса, которым пожелала хорошо учиться, стать прекрасными специалистами и работать на благо своей страны.
Заведующая библиотекой Красавина Евгения Викторовна для 5-х классов провела библиотечный урок «Труженики тыла в литературе», знакомя ребят с художественными произведениями военного и послевоенного времени. Показывала фрагменты фильмов по этой тематике, зачитывала описания быта людей, работающих для фронта в нечеловеческих условиях, проявляя героизм в тылу.
В 6 «А» классе гостем урока стала Карпусь Лидия Ивановна, которая с вдохновением рассказывала ребятам о пионерском детстве и комсомольской юности, о дружбе, о чести, о долге и просто о хороших людях.
В 6 «Б» классе гостил Фатерин Александр Павлович, он с удовольствием отвечал на вопросы, которые сыпались на него со всех сторон от любознательных ребят.
У ребят 7 «А» и 7 «Б» классов прошла встреча в школьном музее с заме ... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Добавил: Светлана | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)