В нашей школе традиционно с 1 марта по 22 марта прошел месячник, посвященный Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, с целью активизировать и повышать качество воспитательной деятельности классных коллективов через приобщение их к тематическому направлению школьного музея. Для реализации поставленных задач были разработаны и проведены мероприятия.
Обучающиеся первых - четвертых классов посетили школьный музей им. В.И.Заузелкова. Они прослушали лекцию, познакомились с новыми экспозициями, посвященных ЖКХ. Обучающиеся 3 «А» , 4 «А», «Б» ( кл.руководитель Родионова Р.П., Пьяных Р.А.) выпустили интересные стенгазеты. Среди обучающиеся первых, вторых, 4-го «В», 6-го «Б» классов прошел конкурс рисунков, открыток. Лучшими работами был оформлен холл первого этажа школы и музей.
В 9»А», 10 «А» классах прошел конкурс сочинений. Темы были самые разнообразные: «Самая интересная профессия в сфере ЖКХ», «ЧТО значит ЖКХ в нашей жизни», «Достоинство и недостатки ЖКХ нашего города (или моего дома)», «Если бы я был управляющим своего дома». Надо сказать, что в сочинениях ребята отразили больше положительных сторон, чем подвергли критике работников этой сферы. Одни разработали правила поведения в подъездах своих домов, другие фантазировали, что бы было, если бы не было ЖКХ, третьи планировали ЖКХ будущего. В общем, ребята понимают, что эта очень важная социальная сфера и работают в ней добросовестные люди. Победителем конкурса стала Слущева Анастасия, ученица 10 «А» класса.
14 марта прошли классные часы «ЖКХ – особая форма экономики». Уроки с обучающимся начальной школы проводили активисты музея: Авагян Д. (6 «Б»), Бадеян М.(6 «Б»), Гурьева А.( 8 «А»), Исакова Л. (6 «Б»), Карпович П. .( 8 «А»), Меркулова Я. (6 «Б»), Поспеловская А. ( 8 «А»), Савельев А. . (6 «Б»), Эйвазова Л. ( 8 «А»). Они в занимательной форме рассказали об этой отрасли, познакомили с профессиями, загадывали загадки, читали стихи.
В 6 «Б», 8 «А», «Б», 9 «Б», 10 «А», 11 «А» классах ... Читать дальше »
Категория: Музей | Просмотров: 1221 | Добавил: Светлана | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Встречи с участниками эстафеты олимпийского огня.
В среду, 18 декабря, в музее школы прошли встречи с участниками эстафеты олимпийского огня. В гостях у учеников 6 «Б» класса был выпускник нашей школы - Абрамов Александр Владимирович, мастер спорта международного класса, тренер, спортсмен-профессионал. С обучающимися 8 «А» класса встретился Демидов Сергей Олегович, заместитель генерального директора ГПКО «Центр технической инвентаризации Кемеровской области». Гости рассказали о своих маршрутах, по которым они несли факел с олимпийском огнем, о своих впечатлениях и о многом другом.
Учащиеся задавали много вопросов, проявив тем самым интерес к возникновению олимпийских играх, к летней олимпиаде в г.Москва, к предстоящей олимпиаде в г.Сочи, строили прогнозы на шансы наших спортсменов на победу, задавали вопросы личного характера. Особенно проявили свою любознательность Яньшин Рома ( «Б»), Фролова Ангелина ( «Б»), Дилбарян Лиана ( 8 «А»), Эйвазова Лиза (8 «А»), Поспеловская Настя (8 «А»).
Ребята получили возможность сфотографироваться с гостями и даже подержать факел в руках.
Встречи с участниками эстафеты олимпийского огня будут продолжены.

Руководитель музея И.Л.Мельман.
Категория: Музей | Просмотров: 815 | Добавил: Светлана | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)