Хорошее настроение можно передавать на расстояния!
Именно это делали волонтеры 25 декабря.
Как и к каждому Всероссийскому празднику, ученики нашей школы в рамках акции «Праздник в каждый дом» приготовили поздравления на больших бумажных носителях (плакаты) для жителей микрорайона возле школы! 25 декабря младшие волонтеры отряда «Прометей» (ученики 5-6 классов) расклеили поздравительные плакаты возле подъездов домов. Жители домов, заходящие в подъезды, поблагодарили ребят за праздничное настроение и оформление. Было приятно! Это новогоднее спасибо адресовано тем классам, ученики которых приняли участие в акции: 1 «В», 2 «В», 5 «А», 6 «А», 6 «В», 7 «А», 8 «А», 9 «А», 11 «А».
В этих домах живут наши ученики и их родители и, возвращаясь домой, заряжаются хорошим настроением!
Счастливого Нового года!
Просмотров: 711 | Добавил: Светлана | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)

Добрые дела делать очень приятно! Поэтому на объявленную акцию «Хлебное дерево», проводимую в рамках областной акции «Помоги птице зимой»15.12.15, ребята откликнулись с удовольствием. Дома они делали «плоды хлебного дерева». Для этого брали большой кусок хлеба, продергивали верёвочку и подсушивали в духовке. Некоторые ребята проявили фантазию и сделали съедобные для птиц новогодние игрушки в форме рыбок, зайчиков, сердечек, яркие кормушки, а также украшенные семенами и зерном новогодние шарики, домики и даже мультяшные герои. Очень красиво и аппетитно!
Когда новогодние подарки для пернатых друзей были готовы, мы взяли с собой еще побольше свежего хлеба и отправились в парк «Антошка». В этом году в парке, как никогда, стало много уток и голубей. Птицы нас встречали как родных. Они уже привыкли, что люди приходят не с пустыми руками. Но в первую очередь мы решили позаботиться о самых маленьких – это о синичках и воробьях. Именно для них мы украсили новогодние ёлочки нашими съедобными игрушками. Когда «Хлебное дерево» было готово, мы пошли кормить уток и голубей свежим хлебом. Мы и сами его ели, потому что это очень вкусно – свежий хлеб в морозный денёк на прогулке! Попробуйте сами! Сходите в парк и покормите голубей и уток! Хорошее настроение гарантировано! Проверено волонтерами отряда «Прометей»
Просмотров: 674 | Добавил: Светлана | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)