Сегодня, 2 сентября, по всей стране прошла акция «Уроки Второй мировой», приуроченная к 75-летию окончания самой кровопролитной войны в истории человечества. В нашей школе также были организованы такие уроки. Школьникам показывали на классных часах презентации, провели лекции и викторины, видеоуроки. Тематика проведения могла быть самой разнообразной, педагоги самостоятельно решали, каким образом рассказать и напомнить детям о событиях, что происходили 75 лет назад. В рамках этих уроков наша школа приняла участие в федеральном проекте: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "УРОКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ". Федеральный образовательный проект призван привлечь внимание учащихся к важным событиям войны и её урокам для будущих поколений. Цель проекта - показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссию.  ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Учитель | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)