Сегодня  заместителем директора по БЖ Царегородцев С.Л. был проведён инструктаж с сотрудниками школы о видах первичных средств пожаротушения. Было рассказано про виды огнетушителей ( порошковые и углекислотные), как ими пользоваться, где они применяются, о периодичности  проверки и сроке службы.

Просмотров: 305 | Добавил: Учитель | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Обучающихся Заводского района приняли в ряды ЮНАРМИИ!

Просмотров: 250 | Добавил: Учитель | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 7-8 классов приняли участие в онлайн-уроке прокуратуры "Вместе против наркотиков"!

Просмотров: 254 | Добавил: Учитель | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В  рамках Финала VIII Национального Чемпионата "Молодые профессионалы" учащиеся  школы 95 прошли онлайн профессиональные пробы по профессии сантехник.  Сотрудники Коммунально-строительного техникума провели дистанционный «Урок профессионального мастерства», на котором учащиеся 8-х классов побывали в роли сантехника. В рамках компетенции «Сантехника и отопление» ребятам было предложено создать небольшую конструкцию из ПВХ труб, они научились работать с ножницами для труб и паять трубы с помощью паяльника для сварки пластиковых труб. Все остались очень довольными и жалели о том, что урок закончился! Им так хотелось собрать и  другие фигуры.

Просмотров: 345 | Добавил: Учитель | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. И мы не могли не вспомнить об этой дате. 1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Пленники находились в ужасных условиях — им не давали пить, есть, удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. События развивались в течение трех дней; 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Учитель | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 2 сентября, по всей стране прошла акция «Уроки Второй мировой», приуроченная к 75-летию окончания самой кровопролитной войны в истории человечества. В нашей школе также были организованы такие уроки. Школьникам показывали на классных часах презентации, провели лекции и викторины, видеоуроки. Тематика проведения могла быть самой разнообразной, педагоги самостоятельно решали, каким образом рассказать и напомнить детям о событиях, что происходили 75 лет назад. В рамках этих уроков наша школа приняла участие в федеральном проекте: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "УРОКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ". Федеральный образовательный проект призван привлечь внимание учащихся к важным событиям войны и её урокам для будущих поколений. Цель проекта - показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссию.  ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Учитель | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
 Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, первоклассники строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. Директор школы Телятникова Жанна Александровна и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным!

Просмотров: 335 | Добавил: Учитель | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

9 мая — 75-я годовщина Великой Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что с каждым годом эта знаменательная дата уходит от нас, ныне живущих, все глубже в прошлое, этот день всегда будет великим праздником всех народов, проживающих на русской земле. Людей, которые совершили подвиг во имя мира на ней, остается все меньше и меньше, и именно по этой причине мы должны особо ценить и уважать всех тех, кого еще можем поблагодарить лично.

В день Великой Победы хочется пожелать здоровья и благополучия всем ветеранам, а их потомкам — всегда жить в мире и никогда не знать горя войны!

Пусть над головой следующих поколений всегда будет чистое, безоблачное небо, пусть подвиги героев, навсегда вошедших в историю, навсегда останутся для всех примером мужества, самоотверженности и бесстрашия, на которые следует равняться.

С Днем Победы!

Просмотров: 365 | Добавил: Учитель | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем Вас с 1 мая!
1 мая 2020 года в России отмечается праздник Весны и Труда.
Это государственный праздник и выходной день в стране. Он посвящен всем трудящимся.
Мир! Труд! Май!

Просмотров: 343 | Добавил: Учитель | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »