9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Великая Отечественная Война закончилась ровно 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира.
Из года в год мы возвращаемся к теме войны, чтобы напомнить себе и ребятам о самом суровом периоде в истории нашей страны.
В школе 95 прошли уроки Памяти «Вклад Кузбасса в Победу», посвященные 75-летнему юбилею Великой Победы.
Ребята познакомились с городами-героями, с земляками, которые участвовали в военных действиях, дошедших до Берлина героях.
 #75летПобеды

Просмотров: 342 | Добавил: Учитель | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

Всем! Всем! Всем! Уважаемые ребята! Примите участие в конкурсе!!!Районный дистанционный конкурс чтецов «Живое слово»
Представленные в конкурсе произведения (проза/поэзия) должны отвечать тематике – 75 – летие Победы в Великой Отечественной войне; Критерии оценки: - Уровень исполнительского мастерства; - Творческий потенциал; - Чувство жанровой особенности; - Знание текста; - Выразительность и чёткость речи; - Эмоциональность; - Актёрское мастерство; - Внешний вид Конкурсные видеозаписи предоставляются в формате MP4. Каждый участник может представить на конкурс запись одного стихотворения. В начале выступления участнику конкурса необходимо озвучить свою фамилию и имя, название стихотворения, учебное заведение. Максимальная продолжительность выступления (сюжета) - не более 5 минут.

Просмотров: 438 | Добавил: Учитель | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Продолжаем осваивать дистанционное обучение.
Вот уже несколько дней ученики садятся не за парты, а учителя не встают возле доски, а включают электронные ресурсы, проводят видеотрансляции, онлайн уроки. С момента окончания каникул ученики уже успели посетить все основные предметы: геометрию и алгебру, русский язык и литературу, иностранные языки, биологию, историю и обществознание, географию, физику и другие предметы. Занятия проводятся не только через онлайн трансляции, но и через другие интернет-ресурсы. Весь процесс обучения строится максимально комфортно для наших любимых учеников!

Просмотров: 267 | Добавил: Учитель | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

МБОУ "СОШ №95" переходит на дистанционное обучение!
В связи с введением ограничительных мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID–19 обучающиеся 9-11 классов были переведены на дистанционную форму обучения.
В период с 16 марта по 21 марта педагоги школы переходят на дистанционные образовательные ресурсы: ЭШ 2.0, ЯКласс, РЭШ. Дополнительно проводят занятия и консультации через Skype. Задания рассылаются ребятам не только через ЭШ 2.0, но и посредством WhatsApp, Viber.

Просмотров: 324 | Добавил: Учитель | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Физико-математический марафон среди 5-7х классов.

Наши юные учёные.
Сегодня ребята поучаствовали в марафоне: решали сложные задачки, отвечали на вопросы викторин, соревновались между собой в решении заданий на логику.
Места распределились следующим образом:
Среди 5-х классов: 1 место -5б, 2 место -5а, 3 место -5в;

среди 6-х: 1 место -6в, 2 место -6а, 3 место -6б;

среди 7-х: 1 место -7б, 2 место -7а, 3 место -7в.

Просмотров: 352 | Добавил: Учитель | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника, учащиеся первых классов МБОУ "СОШ 95" посетили Кемеровскую государственную областную филармонию Кузбасса имени Б.Т. Штоколова.

Просмотров: 268 | Добавил: Учитель | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

С самого начала образования нашего города, сначала Щегловска (с 1918 года), а затем – Кемерово (с 1932 года), он мыслился горожанам, как Город будущего.
Сегодня в МБОУ "СОШ 95" прошли классные часы по теме: "Кемерово-город будущего". Ребята познакомились с историей города, с планами на город прошлого столетия и современными проектами, которые скоро реализуются в нашем городе. Ребята с интересом участвовали в беседах, круглых столах, играх. Так они узнали, что наш город не стоит на месте! Скоро в Кемерове будут реализованы различные проекты, которые сделают наш город лучше!

Просмотров: 498 | Добавил: Учитель | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война 1941-1945 годов – одно из наиболее значительных событий истории, кардинально изменившее состояние мира. Сколько судеб она исковеркала, а сколько унесла жизней...
В 2020 году мы все с радостью встречаем 75 лет Великой Победы!
В честь этой знаменательной даты в школе №95 была оформлена Стена Памяти. К работе было привлечено большое число учащихся, родителей и педагогов. Был собран и оформлен материал о наших земляках, родственниках, воевавших в годы Великой отечественной войны.
Стену Памяти вы сможете увидеть в холле нашей школы. Все портреты загружены на сайт всероссийской акции Дорога Памяти

Просмотров: 261 | Добавил: Учитель | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню! Были проведены мастер-классы, ребята мастерили своими руками  тюльпаны из гофрированной бумаги с конфетами. Мальчики провели конкурсы для девочек, так выяснили, кто из девочек  самая сильная, ловкая и эрудированная. Вручали подарки и цветы. Звучали слова поздравлений. Поздравляем всех мам, бабушек, девочек, девушек и женщин с этим замечательным днём! ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Учитель | Дата: 07.03.2020 | Комментарии (0)

В честь праздников 23 февраля и 8 марта для детей 5 «Б» класса было организовано посещение
интереснейшего мероприятия в детском клубе «Юный химик». В игровой форме дети
познакомились с миром занимательной химии. Новоиспеченные ученые написали друг другу
таинственные послания прозрачными чернилами, которые затем волшебным образом
расшифровали с помощью секретного проявителя, получили самостоятельно металл и завели
новых домашних питомцев, которых создали сами.

Просмотров: 325 | Добавил: Учитель | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »