13:03
День учителя 2019

4 октября  в МБОУ «СОШ №95» праздновался День учителя. С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Учащиеся нашей школы радовали своих учителей букетами прекрасных цветов, сладостями, приятными словами.

Школа принарядилась стенгазетами, которые ребята подготовили к празднику, картинами, поделками, улыбками ребят, которые раздавали оригинально оформленные поздравления, счастливыми улыбками учителей. 

Казалось бы, обычный праздник, а есть в нем что-то необыкновенное. Данный праздник отмечается в России с 1956 года. Вот уже более сорока лет учителя принимают поздравления от своих любимых учеников. За все это время традиция проведения праздника почти не изменилась. Разве что теперь, благодаря дню самоуправления - уже неотъемлемой части этого праздника в нашей школе, ученики старших классов особенно трепетно ожидают 5-ое число 10-го месяца. В нашей школе День самоуправления уже давно стал традиционным мероприятием. В этом году четвертого октября, как и подобает, старшеклассники приняли на себя обязанности учителей. За долго до этого они думали, как создать правильную атмосферу в классе и в школе в целом. Им пришлось вспомнить все то, что забыто, когда-то было записано и понято, а вечером накануне уже оставалось только успокаивать себя в предвкушении завтрашнего дня. В роли учителя или воспитателя, завуча или директора каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты кажется, что нельзя давать власть эмоциям. Будучи десятиклассниками или учениками более младших классов, школьники крайне редко задумываются об этом. Это приходит в последний момент и почти мгновенно овладевает всеми мыслями… в моменты, когда стоишь сам у доски с указкой в руке. Невозможно думать о чем-то постороннем, есть только настоящее, только то, что сейчас. Есть дети, сидящие перед тобой, их неоднозначные взгляды, и волнения невозможно избежать, даже если «учитель» готовился к одному уроку всю неделю. Наши старшеклассники справились со своими обязанностями. Их уроки понравились ребятам из младших классов. Такой опыт будет полезен ребятам и учителям.

В завершение дня состоялся праздничный концерт ко Дню учителя. Учащиеся 5-11-х классов подарили свои музыкальные и танцевальные номера своим любимым учителям. Школа отмечает свой профессиональный праздник!

Концерт открылся теплыми поздравлениями директора школы. Жанна Александровна пожелала учителям удачного учебного года, послушных учеников и крепкого здоровья. Следом за Жанной Александровной на сцену вышли ученики школы. Каждый класс подготовил свой номер. Это было настоящее праздничное шоу! Мы наблюдали и танцоров-акробатов из 5В, 6В, 7Б классов, и театралов из 6-ых, 9-ых и 10-ых классов, и певцов из 7-ых, 9-ых классов, особенно учителям запомнилось оригинальное видео поздравление от 11 класса, оно получилось очень смешным и теплым.

Наши ребята очень талантливы – столько замечательных песен было спето, столько разных танцев было показано и разыграно много сценок. Особое спасибо ведущим!

Просмотров: 499 | Добавил: Учитель
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]