Литературно-музыкальная гостиная "Ленинград...Блокада...Дети..."

27 января - день полного освобождения города Ленинграда от блокады.  В нашей школе прошла литературно-музыкальная гостиная "Ленинград...Блокада...Дети..." В мероприятии приняли участие учащиеся 3-4, 7 классы, которые познакомились с творчеством поэтов блокадного Ленинграда, исполняли песни, показывали инсценировки военных лет. Узнали о Тане Савичевой, о дороге жизни, о нормах хлеба,

прослушали 7 симфонию Шостаковича и узнали что значило это исполнение. Почтили память погибших минутой молчания! Ребята не остались равнодушными к истинному патриотизму, любви к Родине и вере в Победу непокоренных ленинградцев.

Тем, кто родился после войны, многого уже не понять и того, что пережило военное поколение -не пережить. Тем не менее слова "война", " Блокада", "Ленинград" вызывали и будут вызывать у будущих поколений чувство гордости за людей и неимоверное чувство боли.

Просмотров: 492 | Добавил: Учитель