12:25
Туристический слёт - 2019 (5-7 классы)

12 октября в Заводском районе г. Кемерово в школе №95 в рамках развивающей субботы Кемеровского школьника состоялось ежегодное школьное мероприятие – туристический слёт школьников. Дети, их родители и педагоги школы собрались, чтобы помериться силами в туристических навыках и просто отдохнуть на природе. Как всегда, было очень весело и с погодой повезло необыкновенно. Свойственный любым конкурсам дух соперничества тесно переплелся с характерным для истинных туристов ощущением единения с природой, дружбы и взаимовыручки. Учащиеся 5-7 классов заранее выучили одну из популярных походных песен, приготовили туристическое блюдо, облачились в спортивную одежду, захватили с собой хорошее настроение и с энтузиазмом прошли все этапы эстафеты. Этапов было много. Это и «Узлы», на котором необходимо было продемонстрировать знание вязки туристических узлов, и «Костер», где нужно было сложить из поленьев один из способов укладки: колодец, шалаш, таёжный. «Спуск» потребовал от участников умения спускаться по веревке с возвышенности. Знание основ оказания «Первой помощи» и ловкость при прохождении спортивных станций привели лучших к заслуженной победе. А лучшей оказалась команда родителей, которая была награждена благодарственным письмом. Среди каждой параллели тоже были определены победители и призеры.

Среди 5-х классов победу одержал 5 «А» класс, среди 6-х – 6 «В», а 7 «Б» стал лучшим среди 7-х классов.

Все участники зарядились позитивной энергией на всю предстоящую неделю, а родители оставили положительные отзывы о мероприятии.

«БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всему педагогическому составу и директору нашей школы за такое хорошее времяпровождение «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ». Нам очень понравилось!» - написали родители в школьной группе Whatsapp.

От души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

 

Просмотров: 444 | Добавил: Учитель
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]