Урок  города "Отдали жизнь не ради славы - ради жизни на земле"

27 сентября 2019 г в школе №95 состоялся урок  города "Отдали жизнь "не ради славы - ради жизни на земле"", посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Урок был проведен во всех с 1 по 11 классах. Всего в нем приняли участие более 700   человек. С информацией о героя-земляках перед учащимися выступали не только классные руководители, но и сами ребята, активисты школьного музея (перед учениками 5-х классов), а также были приглашены представители Сводного Поискового отряда Кемеровской области «Земляк», которые занимаются поиском исторических данных о людях без вести пропавших в годы Великой Отечественной Войны. Представители Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое Движение России» в Кемеровской области познакомили ребят с акциями и проектами отряда, представили итоги работы школьных поисковых отрядов Кузбасса.  Встреча прошло в форме активного диалога, который вызвал неподдельный интерес среди учащихся. Некоторые решили вступить в ряды отряда. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Просмотров: 486 | Добавил: Учитель