Основные сведения

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 95»
Сокращенное наименование: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 95"
Дата создания организации: Муниципальное образовательное учреждение  «Средняя школа № 95» зарегистрировано  распоряжением  администрации г. Кемерово  № 59  от 01.12.1991.
Сведения о представительствах и филиалах: Организация не имеет филиалов.
Место нахождения образовательной организации:  650070, Россия, Кемеровская область - Кузбасс,  город Кемерово, улица Котовского дом 8.
Место осуществления образовательной деятельности: 650070, Россия, Кемеровская область - Кузбасс,  город Кемерово, улица Котовского дом 8. (других мест не имеет).
Режим работы образовательной организации: понедельник – суббота, воскресенье - выходной.
График работы образовательной организации:  понедельник-пятница с 7:30 до 19:30, суббота с 7:30 до 18:30.
Контактные телефоны: 31-10-05 (приемная), 31-11-33(вахта, заместители директора по УВР), 31-10-25 (заместитель директора по АХР)
Контактный адрес электронной почты учреждения:  schkol95@mail.ru
Официальный сайт: http://school95.clan.su/
Часы приема руководителя: вторник  15:00-17:00
Директор школы: Телятникова Жанна Александровна

Учредители образовательной организации:

Администрация г. Кемерово в лице комитета по управлению муниципальным имуществом г. Кемерово.

Руководитель - заместитель Главы города, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом г. Кемерово Хаблюк Н.Ю.

Место нахождения Учредителя: Россия, 650000, Кемеровская область - Кузбасс, город Кемерово, ул. Притомская набережная, дом 7.

Время работы Учредителя:

8:30 - 17:30 будние дни

13:00 - 14:00 обед

суббота, воскресенье выходной

Адрес официального сайта: https://kemerovo.ru/

Телефоны: (3842) 36-81-71 - приемная. (3842) 36-95-72 - отдел обеспечения оборота имущества.

E-mail: kumi-kemerovo@mail.ru

Представительства и и филиалы: Организация не имеет филиалов, представительств

Учреждение находится в ведении управления образования администрации города Кемерово и входит в муниципальную систему образования, действующую на территории города Кемерово.

В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом Российской  Федерации от 29.12.2012  N 273-ФЗ «Об образовании», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 196, иным законодательством Российской  Федерации и субъекта Российской Федерации, нормативными  правовыми  актами органа местного самоуправления города Кемерово, приказами и  распоряжениями  управления образования администрации города Кемерово, настоящим Уставом.
Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией города Кемерово  в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово, управления образования администрации города Кемерово в порядке, установленном  нормативно-правовыми  актами органов местного  самоуправления и настоящим Уставом.

Решением Комитета по управлению  имуществом города Кемерово от 10.07.2000 № 1220 муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа № 95» переименовано в муниципальное образовательное  учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 95».
Решением Комитета по управлению  имуществом города  Кемерово от 27.03.2008  № 520 муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 95» переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 95».

Последняя  редакция Устава  утверждена решением комитета по управлению муниципальным имуществом  города Кемерово от 14.10.2014   № 3222, в связи с   приведением Устава в соответствие с действующим законодательством   РФ.
Полное официальное наименование Учреждения – муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Средняя    общеобразовательная школа  № 95».
Сокращенное официальное наименование Учреждения: МБОУ «СОШ № 95».

Учредительные документы школы:

Штат школы состоит из 65 человек. 49 учителей, 3 человека – административно-управленческий персонал.

Из 51 педагогического работника 43 имеют высшее профессиональное образование, 21 педагог имеет высшую  и 9 первую  квалификационные категории.
Среди работников школы 5 человек имеют звание "Почетный работник общего образования РФ" ,  2 человека - звание "Отличник народного образования", 1 человек - звание "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации", "Ветеран труда" - 8 человек; медаль "За веру и добро" - 1 человек, медаль "За достойное воспитание детей" - 1 человек.
Общеобразовательное  учреждение рассчитано на обучение 792 детей. Общая площадь   8250 м2 .  Школа располагает 33 учебными кабинетами. Имеются: компьютерный класс, библиотека, мастерские,  спортивный зал, стоматологический и медицинский кабинеты, столовая на 200 посадочных мест, кабинеты физики, химии, биологии.