Горячая линия ОГЭ в 2021-2022 учебном году

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2023 году

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ)
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ)

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).
 Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
 Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.
 Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН

Письмо Рособрнадзора № 02-146 от 11.04.2016 о выборе предметов на ГИА  для детей с ОВЗ

Приказ ДОиН № 713 от 07.04.2016 "Об организации ГИА для лиц с ОВЗ"

Методические рекомендации по организации по проведению ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ

Тренировочный сборник для подготовки к ГИА по математике обучающихся с ОВЗ

Тренировочный сборник для подготовки к ГИА по русскому языку обучающихся с ОВЗ

Справочные материалы по математике для ГВЭ-9

Особенности экзаменационных материалов для участников ГВЭ с ОВЗ и детей -инвалидов (Математика)Особенности экзаменационных материалов для участников ГВЭ с ОВЗ и детей-инвалидов (Русский язык)

Методические  рекомендации по проведению ГИА-9 по  всем учебным предметам в форме ГВЭ (письменная форма)

Демонстрационные варианты  ГВЭ-9,  2022 год

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ
РЕГЛАМЕНТЫ

Регламенты по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области - Кузбассе в 2021 году

1. Регламент   по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в пунктах проведения экзаменов в 2021 году.

2. Регламент по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов в Кемеровской области - Кузбассе в 2021 году.

3. Регламент организации системы видеонаблюдения в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области - Кузбассе в 2021 году.

4. Регламент перевода бланков ответов участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в электронный вид в пунктах проведения экзаменов в Кемеровской области - Кузбассе в 2021 году.

5. Формы для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена в 2021 году.