Уважаемые родители!

По вопросам, касающихся питания в школе, можно обращаться к специалисту Управления образования г.Кемерово Недосекиной Людмиле Николаевне т.58-64-92.

Внимание! Бесплатное питание школьников!

с 1 сентября 2020 года вступает в силу постановление Правительства РФ о бесплатном обеспечении учеников начальных классов горячим питанием. Это позволит обеспечить сбалансированное питание учеников начальных классов, включающее горячее питание, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.

-  ответственный за питание в школе: Клементьева Наталья Юрьевна 31-10-05 (связь через приемную школы, оставлять данные для обратной связи);

- территориального управления 36-18-95;

- МАУ «Школьное питание» 459-500

- управления образования (приемная) 36-49-19.

Меню питания 1-4 классы на ноябрь-февраль:

1 смена "Завтрак школьника"

2 смена "Обед школьника"

Меню на сегодня

Ежедневное меню на март

Меню питания 5-11 классы на ноябрь-февраль:

"Завтрак школьника"

"Обед школьника"

"Меню Молочное"

"Меню Мясное"

Календарь питания

Типовое примерное меню приготавливаемых блюд

Заказ на следующую неделю производится в понедельник через электронный журнал или классного руководителя.

Питание в субботу

Школьное питание по субботам будет организованно начиная с субботы 19.09.2020 г. В питание предлагается 2 варианта:

1.«Субботний ланч» для 5-11 классов - горячее питание в состав которого входит второе горячее блюдо, хлеб, напиток. Стоимость питания 75,00 рублей

2. «Субботний буфет» - это вариант перекуса в состав которого входит сытная выпечка и горячий напиток. Стоимость питания 35,00 рублей.

Данные варианты питания внесены в электронный журнал и доступны для заказа (начиная с 19.09.2020).

Питание в субботу для льготных категорий учащихся( многодетные малообеспеченные и ОВЗ) будут рассматриваться индивидуально по школам.

Торговля в буфетах будет осуществляться только в перемены организованного питания. Отдельно питание в формате буфетов по субботам организованно не будет до особого распоряжения с учетом эпидемической обстановки.

Приложение: варианты меню

Все вопросы можно задавать МАУ «Школьное питание» по тел. 45-95-00,45-95-11,45-95-16

Алгоритм оплаты питания

Льготное питание

1. Администрацией г. Кемерово в соответствии с Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.05.2010г. № 361 предоставляется социальная поддержка по компенсации затрат на питание школьников, обучающихся в муниципальных ОУ г. Кемерово в период учебного года.

Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:

•Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

•Дети ветеранов боевых действий

•Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере

Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере:

•Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 20 рублей в день на одного обучающегося

•Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) - 30 рублей в день на одного обучающегося

•Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС - 20 рублей в день на одного обучающегося

•Дети ветеранов боевых действий - 20 рублей в день на одного обучающегося

•Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере - 20 рублей в день на одного обучающегося

2. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2015 г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» детям из многодетных малообеспеченных семей предоставляется бесплатное питание 1 раз в день. Стоимость питания 50 рублей в день на каждого ребенка.

Сведения о поставщиках продуктов питания

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ ПИТАНИЯ:

Муниципальное автономное учреждение «Школьное питание»

ИНН/КПП 4205154739/420501001

Юридический адрес:

650070, Кемеровская Область - Кузбасс область, г. Кемерово, Молодежный пр-кт, д.20

Почтовый адрес:

650066, г. Кемерово, улица 2-я Заречная, 51а

Тел. 8(3842) 45-95-00

Электронная почта: sp@scf42.ru

Официальный сайтМАУ "Школьное питание"

Обратная связь с МАУ Школьное питание