Развивающая суббота кемеровского школьника

Проект  «РАЗВИВАЮЩАЯ СУББОТА КЕМЕРОВСКОГО ШКОЛЬНИКА»  разработан в связи с началом реализации в общеобразовательных     учреждениях города Кемерово городского         межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника».

Основная идея проекта – максимально освободить учащихся от урочной деятельности в субботу и организовать для них такую информационно-               образовательную среду за счет консолидации интеллектуальных и социокультурных ресурсов города, в которой каждый школьник сможет найти   занятие по интересам. Обязательным условием реализации проекта является включение в реализацию проекта муниципальных и областных               учреждений дополнительного образования, учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики, общественных   организаций и других учреждений, и организаций города.

Основными показателями и критериями оценки реализации проекта станет число вовлеченных в реализацию проекта школьников, родителей, педагогов по разным направлениям развития детей.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО от 28.11.2018г. О реализации городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»