День правовой помощи детям

Сотрудники отдела МВД "ФПК" провели встречу с учащимися общеобразовательной школы № 95. Мероприятие прошло в здании школы, где стражи порядка разъяснили школьникам их права и обязанности, а также рассказали о правилах безопасного поведения в быту и на улице.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Дергачева Камила Александровна разъяснили несовершеннолетним меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также рассказали о мерах безопасности в сети Интернет, при общении с незнакомыми людьми. Также инициаторы встречи организовали для ребят индивидуальную правовую помощь, в ходе которой школьники задавали, интересующие их вопросы, о своих правах и обязанностях.

В завершение мероприятия сотрудники органов внутренних дел раздали детям памятки с информацией об основных мерах безопасности.

Просмотров: 495 | Добавил: Учитель