Фестиваль "Человек труда"
Фестиваль «Человек труда», посвященный Дню кино и Дню шахтера

24 августа 2016 года в киноцентре «Космос» состоялся фестиваль «Человек труда», посвященный Дню кино и Дню шахтера.

Фестиваль, направленный на популяризацию рабочих профессий средствами киноискусства, проводился Кемеровским региональным отделением Молодежного центра Союза кинематографистов РФ совместно с Кемеровским государственным институтом  культуры, отделом молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово при поддержке киноцентра «Космос».

В рамках фестиваля были организованы встречи с представителями рабочих профессий, показ тематических короткометражных фильмов, викторины, флешмобы и интерактивы.

У входа в киноцентр «Космос» была оборудована специальная фотозона, посвященная Дню шахтера.

Ученики 8 "Б" класса школы №95 с удовольствием посетили данное мероприятие, узнали много нового из истории шахтерского края, поучаствовали во флешмобе, с интересом смотрели короткометражные фильмы молодых режиссеров, которые, к слову, каждый сможет посмотреть на Международном фестивале короткометражного кино "ВИДЕНИЕ".

Просмотров: 642 | Добавил: Учитель