Фестиваль «Человек труда», посвященный Дню кино и Дню шахтера
... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Учитель | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

Подготовка к новому учебному году вышла на финишную прямую. Ветераны жилищно-коммунального хозяйства перед началом учебного года посетили учеников нашей школы и поздравили их с предстоящим учебным годом, а также вручили подарки: тетрадки, карандаши и ручки – всё, что нужно для успешной учебы.

Школьные наборы получили  10 детей из семей с трудным материальным положением. Областная акция «Помоги собраться в школу» стала уже доброй традицией, а ветераны ЖКХ всегда стараются порадовать нашу школу своими подарками.

Просмотров: 988 | Добавил: Учитель | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Каким он будет? Что ожидает школьников и их родителей?

На эти и многие другие вопросы, волнующие миллионы российских семей, 30 августа 2016 года в ходе Общероссийского родительского собрания ответит Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Формат Общероссийского родительского собрания предполагает непосредственное «живое» общение министра с представителями родительского сообщества в центральной студии в г. Москве (ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян»), а также − с регионами России при помощи телемоста. Кроме того, Министр ответит на вопросы, которые поступили через специальный раздел сайта Минобрнауки России.

Прямая он-лайн трансляция собрания будет вестись на сайте Минобрнауки России в разделе «Общероссийское родительское собрание» (адрес: http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание).

В ходе программы мероприятия запланированы видеовключения  из 10 регионов.

Главная цель проведения Общероссийского родительского собрания – это не только ответы на важные вопросы граждан в сфере общего образования, но и выявление таких направлений дальнейшей работы Министерства, которым требуется уделить особое внимание.

Мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Национальной родительской ассоциацией.

Прямая онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на сайте Минобрнауки России в разделе «Общероссийское родительское собрание». Начало трансляции в 12:00 (время московское).

Также телеканал «ТВ Цен ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Учитель | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)