12:03
Урок города "Спортивная гордость Кузбасса"
24.01.2014г. в 1-11 классах прошел урок – города, посвященный Олимпиаде – 2014.
Заведующая школьной библиотекой Красавина Е.В. подготовила книжную выставку в школьной библиотеке «Кузбасс-олимпийский», где подобраны материалы об интересных событиях в спортивной истории Кемеровской области и знаменитых спортсменах Кузбасса.
В холле I этажа проходила выставка газет «Спортивная гордость школы – спортивная гордость Кузбасса».
В преддверье Уроков города во всех параллелях начальной школы прошли первенства по подвижной игре «Перестрелка», в среднем звене по сет-боллу, а в старшем по волейболу.
Уроки города проходили в специально отведенное время, 24.01.2014г. с 12-00 до 13-00. Урок – города в 3-4 классах прошёл в виде виртуальной экскурсии в школьном музее, где руководителем музея Мельман И.Л. с экскурсоводами 7 «А» класса были подготовлены рассказы об истории развития Олимпийского движения, об известных спортсменах – кузбассовцах.
К уроку в кабинетах 1-2 классов на досках были написаны тема и основные даты, развешены фотографии с изображениями символики Олимпиады разных лет. Классные руководители подготовили интересные рассказы и иллюстрации к ним.
Ребята, ещё очень мало знающие об истории олимпийского движения, с интересом слушали рассказы учителей и старшеклассников, вглядывались в фотографии и иллюстрации презентаций.
Для 8-11 классов Урок города прошел в актовом зале. Подготовили и провели его учащиеся 8-10 классов. Урок назывался «Спортивная гордость школы – спортивная гордость Кузбасса». На уроке были интересные рассказы, иллюстрированные презентации, об истории Олимпиады, о знаменитых олимпийских спортсменах области, о спортсменах – кузбассовцах, представляющих Россию на зимней Олимпиаде в Сочи – 2014. Были раскрыты истории всех учителей физической культуры, работающих в нашей школе: Павловой О.И., Ранде И.М., Ступникова Н.С., подготовлены рассказы об их активной спортивной жизни и достижениях, а также подготовлены рассказы об учениках (Ранде Валерии, Дилбарян Лиане, Чудинове Владимире) и выпускниках (Абрамове Александре) нашей школы, имеющих высокие достижения в спорте.
Гостями нашего Урока города стали:
• Терёхин Владимир Сергеевич, председатель городского совета ветеранов спорта;
• Терёхин Андрей Владимирович, подполковник полиции, сын Терёхина В.С.;
• Горбунова Людмила Ивановна, депутат городского Совета народных депутатов;
• Акуленко Татьяна Федоровна, специалист ТУ ЗР.
Урок прошел очень интересно. Многие ребята даже не догадывались о спортивных достижениях своих учителей, а особенно одноклассников, да и для многих учителей это тоже было очень неожиданно. Встреча с легендой спорта – Терёхиным В.С. оставила неизгладимое впечатление как у детей, так и присутствующих взрослых. Много неожиданно интересного принес с собой этот Урок города.
Просмотров: 933 | Добавил: Светлана
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]