Встречи с участниками эстафеты олимпийского огня

В среду, 18 декабря, в музее школы прошли встречи с участниками эстафеты олимпийского огня. В гостях у учеников 6 «Б» класса был выпускник нашей  школы - Абрамов Александр Владимирович, мастер спорта международного класса, тренер, спортсмен-профессионал. С обучающимися 8 «А» класса встретился Демидов Сергей Олегович,  заместитель генерального директора ГПКО «Центр технической инвентаризации Кемеровской области». Гости рассказали о своих маршрутах, по которым они несли факел с олимпийском огнем, о своих впечатлениях и о многом другом.

Учащиеся задавали много вопросов, проявив тем самым интерес к возникновению олимпийских играх, к летней олимпиаде в г.Москва,  к предстоящей олимпиаде в г.Сочи, строили прогнозы на шансы наших спортсменов  на победу, задавали вопросы личного характера. Особенно проявили свою любознательность Яньшин Рома ( «Б»), Фролова Ангелина ( «Б»), Дилбарян Лиана ( 8 «А»), Эйвазова Лиза (8 «А»), Поспеловская Настя (8 «А»).

Ребята получили возможность сфотографироваться с гостями и даже подержать факел в руках.

Встречи с участниками эстафеты олимпийского огня будут продолжены.

Руководитель музея И.Л.Мельман.

Категория: Музей | Просмотров: 856 | Добавил: Учитель