Мероприятие, посвящённое Дню Памяти и Скорби 22 июня.

Сегодня 21.06.2022 г. в МБОУ СОШ №95 было проведено мероприятие, посвящённое трагическому дню нашей отечественной истории – День Памяти и Скорби. Учащиеся начальных классов, посещающие летний школьный лагерь, узнали почему отмечается этот день в современной России, а также вспомнили о начале Великой Отечественной войны. Руководитель школьного музея, Алещенко И.А., рассказал о начале этой войны, как наши сограждане защищали свою Родину в эти тяжёлые годы. В самом школьном музее было рассказано о героизме наших солдат и командиров, которые обороняли рубежи нашей страны на примере Брестской крепости. Также ребята приняли участие в обсуждении вопроса: «Почему необходимо сохранять память о прошедших войнах?»

Просмотров: 110 | Добавил: Учитель