Уважаемые родители!!!

Премии для отличников

Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении. Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть учащиеся 2 - 11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым на всех ступенях общего образования.

Губернаторская премия выплачивается два раза в год в размере:

• учащимся 2-4 классов—1000 руб.
  • учащимся 5-9 классов—1500 руб.
  • учащимся 10-11 классов—2000 руб.

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области
Постановление коллегии администрации Кемеровской области от 11 августа 2014 года №318
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области
от 29.12.2010 № 597 "Об учреждении губернаторских стипендий"

Льготное питание

1. Предоставить социальную поддержку детям, обучающимся в муниципальных ОУ г.Кемерово, в виде организации для них льготного питания в период учебного года.
  2. Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:
    • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
    • Дети ветеранов боевых действий
    • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере
    • Дети из малообеспеченных многодетных семей
  3. Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере
    • Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 20 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС - 20 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети ветеранов боевых действий - 20 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере - 20 рублей в день на одного обучающегося
  4. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.205г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей.

Документы по оформлению льготного питания оформляются у социального педагога образовательного учреждения.

По всем вопросам касающимся льготных категорий обращаться по телефону 58-64-92 - Недосекина Людмила Николаевна

Постановление от 7.04.2022 №190 О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.05.2014 №193 "Об установлении размера и порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей ОО, находящихся на территории Кемеровской области, допущенных к ГИА за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия"

Информация для выпускников 2022-2023 учебного года и их родителей(Заявление о предоставлении единовременного социального пособия, согласие на обработку персональных данных)

Ежегодная Всекузбасская благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетные, неполных и опекаемые, в том числе имеющих на содержании детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся акция "Первое сентября - каждому школьнику", по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, городские акции "Помоги собраться в школу", "Семья".

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе акций одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить документы, для основания оказания семье адресной помощи:

- заявление на имя Губернатора Кемеровской области (форма заявления прилагается);

• копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);
  • копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);
  • справка о составе семьи на момент обращения;
  • справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);
  • копии свидетельств ИНН;
  • копии пенсионных страховых свидетельств родителей;
  • если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

- временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города г. Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

- в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).
Общежития и интернаты отсутствуют
Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Сведения о трудоустройстве выпускников 2018-2019 гг

Сведения о трудоустройстве выпускников 2019-2020 гг