Бюджет, оборудование

• Музей им. В.И. Заузелкова;
  • 1 медицинский кабинет, 1 стоматологический кабинет
  • 1 библиотека;
  • 1 кабинет оснащен интерактивной доской.

Помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, нет.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обеспечен частично, ввиду отсутствия пандуса и других приспособлений для инвалидных колясок.

Условия питания

В школе функционирует столовая на 200 посадочных мест по договору (Договор с МАУ "Школьное питание").

Режим работы: с 9:00-12:00 организованное питание по предварительной заявке, с 12:30-15:00 - свободная раздача. Подробнее на сайте МАУ "Школьное питание"

Условий для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не имеется.

Условия охраны здоровья учащихся

Работают медицинский и стоматологический кабинеты. Договор о взаимодействии по медицинскому обслуживанию с МБУЗ "ДКБ №7"

Условий для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не имеется.

Обеспечение безопасности

I. Противопожарная безопасность

1. Наличие АПС

2. Наличие огнетушителей в количестве 41 штука на этажах и в спец. кабинетах.

3. Планы эвакуаций людей и материальных ценностей в случае пожара на каждом этаже. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 95»

4. Порядок действий администрации и педагогического коллектива школы в случае необходимости проведения эвакуации детей из здания (в каждом кабинете).

5. Разработана инструкция «Дежурному по школе и его действия при пожаре».

II. Внутренняя и антитеррористическая безопасность

1. Наличие кнопки тревожной сигнализации

2. Охрану школы осуществляет ООО "Арсенал" по договору на оказание охранных услуг.

3. В школе установлено наружное и внутреннее видео-наблюдение (9 камер по периметру школы, 1 на входе в холл первого этажа, 15 камер по этажам).

4. Вход в школу осуществляется по предъявлении электронного пропуска.

5. Осуществляется взаимодействие с представителями ОВД «ФПК» (проверка и обследование здания).

В школе имеется доступ к информационно-телекоммуникационным системам:

Положение о локальной сетиПоложение о доступе к сети Интернет

Список образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Оснащение других помещений

Положение о размещении и обновлении информации об образовательной организации МБОУ «СОШ № 95» на официальном сайте в информационно–коммуникационной сети «Интернет»

В школе имеется  комплекс оборудования для обеспечения дистанционного обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ.