Бюджет, оборудование

• Музей им. В.И. Заузелкова;
  • 1 медицинский кабинет, 1 стоматологический кабинет
  • 1 библиотека;
  • 1 кабинет оснащен интерактивной доской.

Помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, нет.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обеспечен частично, ввиду отсутствия пандуса и других приспособлений для инвалидных колясок.

Условия питания

В школе функционирует столовая на 200 посадочных мест по договору (Договор с МАУ Школьное питание №1-95/2021, Договор с МАУ Школьное питание №95).

Режим работы: с 9:30-12:30 (1 смена), с 14.00-16.00 (2 смена) организованное питание по предварительной заявке, с 12:00-14:00 – работа буфета. Подробнее на сайте МАУ "Школьное питание".

Условия для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обеспечены частично, ввиду отсутствия пандуса и других приспособлений для инвалидных колясок.

Условия охраны здоровья учащихся

Работают медицинский и стоматологический кабинеты. Договор о взаимодействии по медицинскому обслуживанию

Согласие о взаимодействии и сотрудничестве с МАУ Школьное питание

Условия для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обеспечены частично, ввиду отсутствия пандуса и других приспособлений для инвалидных колясок.

Обеспечение безопасности

I. Противопожарная безопасность

1. Наличие АПС (автоматической противопожарной сигнализации) с выводом сигнала на пульт ЕДДС.

Наличие громкоговорящей связи и аварийного (эвакуационного) освещения.

2. Наличие огнетушителей в количестве 41 штука на этажах и в спец. кабинетах.

3. Наличие знаков пожарной безопасности, в том числе обозначающих путь эвакуации и эвакуационные выходы.

4.Наличие 8-ми эвакуационных выходов.

5. Наличие информационных табличек (памяток) с номерами экстренных служб на каждом этаже.

6. Планы эвакуаций людей и материальных ценностей в случае пожара на каждом этаже.

7.Назначенны ответственные за противопожарную безопасность

8. Разработан план действий администрации и педагогического коллектива школы в случае необходимости проведения эвакуации детей из здания (в каждом кабинете).

9. Разработана инструкция «Дежурного администратора при возникновении пожара».

II. Внутренняя и антитеррористическая безопасность

1.Наличие стационарной и переносной кнопки тревожной сигнализации (КТС)

2.Имеется 8 внешних и 16 внутренних видеокамер выведенных на монитор, находящийся на посту охраны

3.Охрану школы осуществляет ООО АО "Арсенал" по договору на оказание охранных услуг.

4.Наличие телефона с автоматическим определителем номера звонившего абонента.

5.Наличии электронной системы пропуска PERCo-SS02, PERCo-KT02.3, PERCo-AA-01 (СКУД –система контроляи и управления доступом). Вход в школу осуществляется по предъявлении электронного пропуска.

6.Двери центрального входа оборудованы электромагнитным замком и видеодомофоном ( выведенным на пост охраны)

7.Имеется 2 стационарных металлодетектор -МТД-КА ,на входе в фойе первого этажа, 1 ручной металлодетектор - ЛКД, находится на посту охраны.

8.Осуществляется взаимодействие с представителями ОВД «ФПК» (проверка и обследование здания).

В школе имеется доступ к информационно-телекоммуникационным системам:

Положение о локальной сети, Положение о доступе к сети Интернет

Список образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Список образовательных ресурсов, созданных педагогами ОУ

Положение о размещении и обновлении информации об образовательной организации МБОУ «СОШ № 95» на официальном сайте в информационно–коммуникационной сети «Интернет»

В школе имеется  комплекс оборудования для обеспечения дистанционного обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специально оборудованных кабинетов нет.

Объектов для проведения практических занятий для использования инвалидами лицами с ОВЗ нет.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Положение о доступе к сети Интернет, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе имеется  комплекс оборудования для обеспечения дистанционного обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ для коллективного и индивидуального пользования.

Общежитий и интерната ОУ не имеет.

Сведения из Реестра доступности значимых (приоритетных) для инвалидов инфраструктурных объектов, транспортных средств общественного транспорта и транспортных маршрутов