Анонс мероприятий, посвящённых Дню Государственного флага Российской ФедерацииЕжегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.

До сих пор историки и исследователи не пришли к единому мнению, почему были выбраны именно эти цвета для российского флага, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям.

И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др.

Просмотров: 484 | Добавил: Учитель | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

«Последний звонок» – традиционный школьный праздник, знаменующий собой окончание учёбы. В последние годы в общеобразовательных учреждениях г. Кемерово праздник «Последний звонок» для выпускников 9-ых и 11-ых классов традиционно проводился 25 мая. ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Учитель | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

12 мая 2018 года в нашей школе прошло традиционное ежегодное мероприятие – военно-спортивная игра «Зарница».

«Зарница» проходила в два этапа: 9.00-11.00 учащиеся 1-4 классов; 12.00-14.00 учащиеся 5-11 классов. Ученики были поделены на 10 разновозрастных отрядов, командирами которых были учащиеся 11 «А» класса: Байрамов Байрам, Бердникова Наталья, Гладышев Алексей, Заманов Галандар, Заманов Масум, Колбаса Олег, Ким Ольга, Кузнецов Евгений, Сукиасян Грайр, Приезжев Олег. ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Учитель | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Учителя и ученики нашей школы 9 мая приняли участие в шествии Бессмертного полка по проспекты Советскому.

​  ​​​

Просмотров: 556 | Добавил: Светлячок | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

В честь 73-ей годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной Войне и к 100-летию города Кемерово в нашей школе прошел фестиваль военной песни, в котором принали участие с 5 по 11 классы. Все выступления были очень яркими, зрелищными и проникновенными.

Просмотров: 622 | Добавил: Светлячок | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

18 марта 2018 года в нашей школе был реализован проект «Фестивали, творческие конкурсы, концерты и смотры самодеятельности». В рамках проекта был организован Концерт для родителей с вокальными и танцевальными номерами от классов и вокальной студии «Каникулы (с приглашением танцевального коллективов) "А, мы поём и пляшем!".Зал школы гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир Искусства! Ответственные дети, радостные лица родителей, учителя – это конечно, придавало особую торжественность празднику. Концерт включал в себя 31 номер, зрителей было более 120 человек. Фото

А в спортивном зале прошел  Волейбольный турнир между выпускниками школы прошлых лет. Было сформировано две команды. Ребята не только размялись, но и пообщались после долгой разлуки. Победа принесла много позитивных эмоций и призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Учитель | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта в нашей школе состоялся ежегодный традиционный конкурс Мистер и Мисс школы.
В конкурсе принимали участие с 8 по 11 классы, всего 8 классов. Конкурс состоял из 9 этапов: визитная карточка, дефиле, перевёртыши, литератор, артистизм, смекалка, спорт, золотой граммофон, диско.
... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Учитель | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

19 и 20 февраля 2018 г. в МБОУ "СОШ №95" состоялась 10-я традиционная историко-патриотическая эстафета "Отчизны славные сыны".  Учащиеся с 5 по 11 класс соревновались в знании истории своей страны, в силе, в ловкости, пели патриотические песни, блистали знаниями по географии России и Кузбасса.

... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Учитель | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля 2018 г. в нашей школе классными руководителями в рамках классного часа были организованы Уроки мужества:

для 1-7 классов посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»;

для 8-11 классов 29-ой годовщине вывода советских войск войск из Афганистана.

... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Учитель | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля 2018 г. учащиеся 9а и 9б классов посетили Кемеровский кооперативный техникум с целью профориентации. Была проведена интересная экскурсия по техникуму. Затем ребята участвовали в мастер-классе "Отель мечты", где они побывали в роли владельцев гостиниц: придумали название, выбрали географическое положение отеля, подобрали персонал, обозначили "изюминку" отеля. Следующий мастер-класс был связан с масленичной неделей, в котором ученики испекли первый в своей жизни блин. Под чутким руководством студенток техникума, он получился не комом. Все остались довольны от такой насыщенной программы. А в конце ещё и получили сертификат о прохождении профессиональных проб по специальности "Гостиничный бизнес". Многие задумались: "А не пойти ли учиться в Кемеровский кооперативный техникум?". ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Учитель | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)