13.02.2018 в нашей школе прошел концерт ансамбля "Казачья песня" по управлением Пахомбчок Юрия Владимировича из Центра культуры Сибирских казаков. Ребятам было рассказано об истории освоения Сибири казаками, были исполнены казачьи песни, показано  оружие казаков. История своей родной земли всегда узнать интересно, а в будущем полезно. ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

01.02.2018 г. в нашей школе, по традиции, прошел конкурс чтецов. В этом году он был посвящен нашему земляку поэту Кузбассовцу Фёдорову Василию Дмитриевичу. Ребята с 5 по 11 класс выбрали наиболее понравившиеся стихи этого автора и представили на суд жюри. Членами комиссии оценивалось: и артистизм, и внешний вид, и диалог со слушателем, и четкость, выразительность речи. По сумме баллов были определены победители и призёры. ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Учитель | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках урока города "Кемерово город трудовой доблести и славы Кузбасса и России" 29 января 2018 г. в школе №95 были проведены классные часы. Были организованы   викторины, КВНы, устные журналы, посвящённые известным Кемеровчанам. В 5В класс была приглашена Лёвкина Ольга Михайловна, начальник центра дополнительного образования КемГУ, которая рассказала о важности образования и получении профессий, востребованных в регионе. ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Учитель | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Экскурсия на кемеровское ТВ.
Начались долгожданные осенние каникулы, и мы отправились на кемеровскую студию телевидения.
Нас встретил всем известный ведущий Андрей Свиридов. Мы неоднократно видели его лицо на экране телевизора, а здесь он воочию-живой.Сначала мы познакомились с музеем ТВ, узнали как все начиталось. А ведь в следующем году будет 60 лет Кемеровскому телевидению. ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: shelep62 | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

30.01.2017 г. в музее прошла встреча с председателем Совета ветеранов Центра по работе с населением, Александровой Татьяной Ивановоно,й и ее заместителем, Родиной Лидией Константиновной. Совместно с руководителем музея, Мельман Ирины Львовны, и зам.директора по УВР, Патриной Светланы Витальевны, был намечен план работы на второе полугодие 2016-2017 учебного года.

Категория: Музей | Просмотров: 576 | Добавил: IrinaMelman | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

27 сентября – международный день туризма. А 29 сентября 2016 года в нашей школе прошел традиционный Общешкольный туристический слет. Все с 1-го по 10 –ый классы соревновались на территории школы: в правильности сбора  рюкзака, в умении вязать туристические узлы, в ловкости метания колец, в скорости прохождения дистанции по «кочкам», в спуске по веревке и других спортивно-интеллектуальных и творческих конкурсах, связанных с туризмом, спортом и краеведением. Фото см.в фотоальбоме "Турслёт-2016".  ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Светлячок | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности дорожного движения учащиеся 3-4 классов выстроились в форме букв ПДД, держа в руках макеты сигнальных жезлов регулировщиков, под  композицию «Автомобили» группы «Весёлые ребята» синхронно выполняли танцевальные движения. Ребятам так понравилось, что мелодию просили включить повторно.

Просмотров: 591 | Добавил: Светлячок | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности дорожного движения, которая проходила с 26.09.2016 по 30.09.2016  учащиеся младших классов вручали письма водителям,  подъезжающим с детьми к школе,  по улице Заузёлкова.

Просмотров: 543 | Добавил: Светлячок | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности дорожного движения  учащиеся 5-10 классов встали «Живой стеной »по обе стороны от пешеходного перехода по ул.Каменская возле школы №95 с плакатами, на которых были отражены призывы к водителям: «Будь внимателен!», «Стой! Я иду», «Внимание! Дети!» и т.п. ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Учитель | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 сентября, в День знаний в школе №95 состоялась торжественная линейка.

Во дворе школы традиционно собрались все ученики, педагоги, родители, а также уважаемые гости. Самыми главными на празднике знаний стали первоклассники, которые сегодня отправились на свой первый в жизни урок. Сегодня они вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Сегодня во дворе СОШ №95  первоклассники читали стихотворения, девятиклассники произносили напутственные слова.  Школьников поздравил директор школы Анжелика Владимировна, к теплым словам присоединились и главный специалист территориального управления Заводского района Окуленко Татьяна Фёдоровна, и кандидат педагогических наук межвузовской кафедры общей  и вузовской подготовки Института Образования КемГУ Игонина Татьяна Борисовна. Все первоклассники получили подарки и после того, как прозвенел первый звонок, ученики разошлись по классам на свой первый в этом учебном году урок.

... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: Учитель | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »