18 января в рамках Развивающей субботы Кемеровского школьника в школе №95 прошла экологическая суббота. Учащиеся школы (1-7кл.), родители и педагоги приняли участие во Всероссийской акции "Серая шейка-2020" по учѐту водоплавающих и околоводных птиц. Наших любителей орнитологии собралось более 300 человек. Мероприятие проходило в парке «Антошка», считали птиц находящихся на реке «Искитимка». Ребята не только считали, но принесли с собой хлеб, крупу с большим удовольствием кормили зимующих у нас уточек, а также делали сэлфи. Затем классы с классными руководителями и родителями гуляли в парке. Все остались довольны от того, что помогли орнитологам и с пользой провели время на свежем воздухе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Учитель | Дата: 18.01.2020 | Комментарии (0)

27 января 1944 года — день снятия блокады Ленинграда. Этот день останется навечно в памяти многих ленинградцев.

17 января в 1-11 классе прошли классные чаыс, посвященный снятию блокады Ленинграда.  Все жители нашей страны никогда не забудут героизм и мужество, проявленные жителями во время блокады. Блокада Ленинграда (8 сентября 1941 — 27 января 1944) — трагический период истории города на Неве, когда только от голода погибло свыше 640 тыс. жителей, десятки тысяч погибли при артиллерийских обстрелах и бомбардировках, умерли в эвакуации. Несмотря ни на что Ленинград – Санкт-Петербург по-прежнему является не только культурной и интеллектуальной столицей России (пусть и неофициальной), но и городом мира. И его история (в том числе Ленинградская блокада) - не только часть истории города и России. Это часть мировой истории, которую необходимо знать!

Просмотров: 532 | Добавил: Учитель | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

16 января 2020 года учащиеся нашей школы посетили музей "Гвардии" МБОУ "СОШ №50". Вниманию учащихся были представлены интересные экспозиции. Нас встречали угощением в "Русской избе", "спустили в шахту", надев на нас каски и выдав каждому шахтерскую пайку; познакомили с достижениями учеников школы, с преподавателями, активистами музея. Произвел впечатление зал, посвященный участникам локальных войн и ВОВ. Нам разрешили примерить военную форму. Было очень интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Учитель | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

14 января члены волонтерского отряда "Прометей" школы №95 стали участниками акции "Снежный десант". Они оказали помощь в очистке снега МБДОУ № 99 "Детский сад общеразвивающего вида". Активистами было очищено 6 площадок для прогулок воспитанников. Несмотря на то, что ребята немного замерзли, они остались довольны тем, что сделали доброе дело!!!  ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Учитель | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника в школе №95 состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". Две команды по 8 человек: команда 5-х классов и команда 6-х классов отвечали на вопросы из разных областей науки и использовали не только собственную интеллект, но  смекалку. Остальные ребята оживленно болели за своих одноклассников. Всего в мероприятии приняло участие 140 человек. Победу одержала команда 6-х классов. Поздравляем! И надеемся, что проведение подобных игр станет традицией и их с нетерпением будут ждать все учащиеся!

Просмотров: 297 | Добавил: Учитель | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

20 декабря в  школе №95 завершилась благотворительная акция "Сердцем сердцу", которую организовал благотворительный фонд "Красный крест", а "подхватил" инициативу волонтерский отряд нашей школы "Прометей". Благодарим родителей и учащихся за активное участие в  акции, в ходе которой были собраны новогодние подарки, составленные из канцелярских товаров (44 единицы) и сладостей (60 кг 330 гр). Благодаря вашей помощи дети из малообеспеченных и многодетных семей встретят Новый год и Рождество счастливыми!

Просмотров: 306 | Добавил: Учитель | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

13 декабря 2019 года в нашей школе прошел классный час, посвященный Дню Конституции России.
Учащиеся с 1 по 11 класс узнали, что Конституция – это основной закон государства, который имеет высшую юридическую силу и является фундаментом законодательства. В некоторых классах прошли викторины на знание Конституции.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Учитель | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря 2019 г. на базе школы №90 состоялся районный конкурс по ПДД «Юный пешеход» среди младших школьников. В конкурсе приняли участие 12 отрядов «Юный пешеход» из школ 7, 8, 14, 17, 50, 65, 78, 90, 95, 97, 99, ЦТ. Ребята соревновались в знаниях по ПДД, в разгадывании ребусов и загадок, демонстрировали сигналы регулировщика и умения им подчиняться. На этапе «Дорожный калейдоскоп» лучше других проявили смекалку, знания и логику ребята из отрядов «Дорожный дозор» (95 школа). Ребята показали отличные знания по Правилам дорожного движения и продемонстрировали приемы безопасного перехода через проезжую часть. ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Учитель | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

07.12.19 в Заводском районе проходил районный этап Всероссийского фестиваля "Веселые старты",  ребята школы №95  в составе:

Лагус Валерия 4б,

Шилин Тимур 4в,

Сиваева Ева 3в,

Князев Алексей 3б,

Романовская Анна 2а и

Селюнин Алексей 2а

заняли 2 место среди 14 команд

14 декабря будет проходит городской этап, после которого только одна команда попадет на региональный этап.

Пожелаем нашим ребятам побед! Они большие молодцы!!!

Просмотров: 336 | Добавил: Учитель | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ "СОШ 95" прошёл урок города "Кемерово - театральный, посвящённый Году театра в России". Во 1-11 классах прошли виртуальные экскурсии по театрам города. Прошло знакомство с афишами театров на ближайший месяц. Учащиеся старших классов разыграли театральные постановки. В мероприятии приняли участие все учащиеся школы.

Просмотров: 490 | Добавил: Учитель | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »