29 февраля учащиеся 5-х классов школы №95 в рамках развивающей субботы посетили кинотеатр "Восток" для просмотра фильма "УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДОКТОРА ДУЛИТТЛА". Учащиеся 6-х классов сходили на каток "Ледовая арена". Всё ребята получили массу позитивных эмоций и зарядились энергией на новую учебную неделю.

Просмотров: 305 | Добавил: Учитель | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в школе №95 прошел районный конкурс музейных экспозиций. В конкурсе были представлены две экспозиции: «Мы гордимся тобой, Кузбасс!», (номинация «Семь чудес Кузбасса»), посвященная 300-летию Кузбасса, и «Поклонимся великим тем годам…»  (номинация «Из семейного альбома»), посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ребята готовились к этому  конкурсу в течение нескольких недель. Они писали тексты, рисовали картины, учили стихотворения.  Первой экспозицией, представленной ребятами, были «Семь чудес Кузбасса».  Экспозиция представляла собой совокупность семи картин, написанных нашими учениками, и исторических фактов об этих местах.  ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 547 | Добавил: Учитель | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

7.02.2020 г. в рамках городского проекта  "Школьный музейный туризм" в  МБОУ   «СОШ №95» была проведена  экскурсия  для учащихся образовательных учреждений:  «Гимназия №17»,   МБОУ «СОШ №50», МБОУ «СОШ №54».  ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Учитель | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Мужество и героизм советских солдат, мужество работающих в тылу, а также — военная хитрость, разработанная советским командованием, всё это привело к успешной операции по разгрому немецко-фашистской армии под Сталинградом. Это — начало коренного перелома в ходе войны. Память о Сталинградском сражении  живет в  каждом из тех, у кого родные пережили весь ужас  войны на каком-то генетическом, бессознательном уровне, особенно в детском возрасте.

В школе №95 прошло много интересных событий, посвященных  77-летию победы в Сталинградской битве.

В каждом классе проведены самые разнообразные  мероприятия: беседы  с просмотрами познавательных фильмов,  викторины, классные часы.

Просмотров: 382 | Добавил: Учитель | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

27 января - день полного освобождения города Ленинграда от блокады.  В нашей школе прошла литературно-музыкальная гостиная "Ленинград...Блокада...Дети..." В мероприятии приняли участие учащиеся 3-4, 7 классы, которые познакомились с творчеством поэтов блокадного Ленинграда, исполняли песни, показывали инсценировки военных лет. Узнали о Тане Савичевой, о дороге жизни, о нормах хлеба,

прослушали 7 симфонию Шостаковича и узнали что значило это исполнение. Почтили память погибших минутой молчания! Ребята не остались равнодушными к истинному патриотизму, любви к Родине и вере в Победу непокоренных ленинградцев. ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Учитель | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках акции "Блокадный хлеб" волонтёры волонтерского отряда "Прометей" школы №95 раздавали листовки с информацией о блокаде Ленинграда и о хлебе тех нелегких дней. Подписали открытку жительнице блокадного Ленинграда совместно с прохожими жителями Заводского района, участниками акции, и вручили её адресату. Волошиной Маргарите Федоровне 94 года, она бодра и позитивно настроена, несмотря на пережитые лишения. ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Учитель | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

25 января в рамках развивающей субботы Кемеровского школьника (исторической субботы)​ ученики​ МБОУ «СОШ №95»​ посетили Областной Краеведческий музей (отдел военной истории). Ребята познакомились с экспонатами​ выставки​ "Ленинград. 900 дней мужества", примерили военную форму со времён Великой Отечественной Войны​ и приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», попробовали настоящий хлеб блокадного Ленинграда. Всего музей посетило 260 человек.  ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Учитель | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

24 января в преддверии памятной даты 27 января Дня полного снятия блокады Ленинграда волонтеры школы №95 провели в 5-х классах классные часы, посвященные победе в Великой Отечественной Войне и о Блокадном Ленинграде.

Просмотров: 391 | Добавил: Учитель | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

23 января 2020 года члены отряда ЮИД школы №96 "ФЛЭШ"  провели занимательную викторину по правилам дорожного движения в 4-м классе. Ребята подготовили различные задание: назвать дорожный знак, угадать загадку, решить кроссворд, придумать дорожный знак. Всем ребятам по окончании были вручены призы. Лучшим - световозвращающие брелки на портфели, всем участникам - сладкие призы. Ребятам понравились задания, и они снова ждут отряд в гости!  ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Учитель | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

18 января к нам в школу пришли в гости ребята Снежного десанта "Стражи холода". Организатор – Российские студенческие отряды. Студенты высших и средних специальных учебных заведений нашего города провели игровые и обучающие программы для школьников. Для начальных классов состоялись спортивные подвижные игры, 5–6-классы приняли  участие в мастер-классах с химическими опытами, для 7–8-классов была проведена лекция по здоровому образу жизни, для старшеклассников организованы профориентационные мероприятия. Завершилась акция концертом. Ребятам нашей школы очень понравились все мероприятия! Ждем десант снова в гости!!! ... Читать дальше »