Каждый год в нашей школе проходит торжественное мероприятие, на котором мы посвящаем всех малышей в первоклассники. Для ребят это волнительный и долгожданный праздник, который состоялся 17 октября.

Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».  ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Учитель | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках профориентации 11-х классов  17 октября в школу №95 были приглашены представители Томского политехнического университета, которые рассказали о том как поступить в ТПУ и как там увлекательно учится. а также провели анкетирование по выявлению интересов будущих абитуриентов.

Просмотров: 465 | Добавил: Учитель | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

12 октября в Заводском районе г. Кемерово в школе №95 в рамках развивающей субботы Кемеровского школьника состоялось ежегодное школьное мероприятие – туристический слёт школьников. Дети, их родители и педагоги школы собрались, чтобы помериться силами в туристических навыках и просто отдохнуть на природе. Как всегда, было очень весело и с погодой повезло необыкновенно. Свойственный любым конкурсам дух соперничества тесно переплелся с характерным для истинных туристов ощущением единения с природой, дружбы и взаимовыручки. Учащиеся 5-7 классов заранее выучили одну из популярных походных песен, приготовили туристическое блюдо, облачились в спортивную одежду, захватили с собой хорошее настроение и с энтузиазмом прошли все этапы эстафеты. Этапов было много. ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Учитель | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

В целях противодействия процессам наркотизации, привлечения внимания к проблеме распространения наркомании в молодежной среде школа №95 приняла активное участие в проведении единой антинаркотической акции «Классный час». В рамках акции 11.10.2019 года прошел единый тематический классный час, в ходе которого учащимся 5-7 классов рассказали о значимости здорового образа жизни, 8-11 классов о вреде наркотиков, способах отказа от их приема, жизненных ценностях и труде.  ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Учитель | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября  в МБОУ «СОШ №95» праздновался День учителя. С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Учащиеся нашей школы радовали своих учителей букетами прекрасных цветов, сладостями, приятными словами.

Школа принарядилась стенгазетами, которые ребята подготовили к празднику, картинами, поделками, улыбками ребят, которые раздавали оригинально оформленные поздравления, счастливыми улыбками учителей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Учитель | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

28 сентября 2019 года учащиеся и родители школы №95 стали участниками Всекузбасского онлайн Урока Здорового Сердца. Этот урок состоялся по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Организаторами урока выступили специалисты Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера и Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний. ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Учитель | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

27 сентября 2019 г в школе №95 состоялся урок  города "Отдали жизнь "не ради славы - ради жизни на земле"", посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Урок был проведен во всех с 1 по 11 классах. Всего в нем приняли участие более 700   человек. С информацией о героя-земляках перед учащимися выступали не только классные руководители, но и сами ребята, активисты школьного музея (перед учениками 5-х классов), а также были приглашены представители Сводного Поискового отряда Кемеровской области «Земляк», которые занимаются поиском исторических данных о людях без вести пропавших в годы Великой Отечественной Войны. Представители Регионального отделения Общероссийского общественного движения ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Учитель | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

21 сентября 2019 года сборная учащихся школы №95 заняла II место в районном легкоатлетическом кроссе и вышла на городские соревнования. Поздравляем наших ребят с призовым местом и желаем им дальнейших побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Учитель | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

В Кузбассе объявлен «Единый день посадки деревьев», он проходит под эгидой всероссийской акции «Живи, лес!». Учащиеся нашей школы тоже присоединились к этой акции в рамках проекта "Развивающая суббота Кемеровского школьника". Саженцы миндаля (12 шт.) и дубов (4 шт.) были высажены на территории школы заботливыми руками учеников и их родителей. Все работали с большим энтузиазмом, т.к. понимали, что озеленение планеты это важное и большое дело!  ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Учитель | Дата: 15.09.2019 | Комментарии (0)